Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

О братьях наших меньших вели разговор юные читатели Верхнеуслонской библиотеки

Районная детская библиотека приняла участие в межрегиональной акции «Ведь это счастье - писать для детей», посвященной 165-летию со дня рождения Мамина- Сибиряка.14 октября члены литературно - театрального клуба «Радуга» стали участниками театрализованной беседы «О братьях наших меньших».

- Формирование сознания и мировоззрения человека начинается в детстве, с первого маминого слова, с первой колыбельной и первых книжек, - рассказывает библиотекарь Лилия Михайлова. - Многие писатели посвятили свою жизнь написанию детских сказок и рассказов, и одним из них является Д.Н. Мамин - Сибиряк известный всем по своим рассказам о животных. Он своим творчеством учит молодое поколение любить и ценить природу, защищать животных и беречь их.

Ребята с удовольствием прочитали отрывки из полюбившихся сказок о серой шейке, храбром зайце и другие. И для читателей библиотеки инсценировали яркие их моменты, примерив на себя образы доброй уточки, хитрой лисы, храброго зайца. Даже более скромные участники клуба проявили свой актерский талант.

Фото Л.Михайловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X