Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новый электробус «КАМАЗ» будет курсировать по улицам Иннополиса

Главная особенность электробусов - долгий срок службы аккумуляторов. Как сообщает ИА «Татаринформ», новый электробус «КАМАЗ», представленный на прошлой неделе Премьер-министру России Дмитрию Медведеву, предложено запустить на улицах Иннополиса. По словам главного конструктора по автомобильным агрегатам и спецтехнике Андрея Савинкова, «КАМАЗ» предложил эксплуатировать новые электробусы на улицах Иннополиса, поскольку в инновационном...

Главная особенность электробусов - долгий срок службы аккумуляторов.


Как сообщает ИА «Татаринформ», новый электробус «КАМАЗ», представленный на прошлой неделе Премьер-министру России Дмитрию Медведеву, предложено запустить на улицах Иннополиса.

По словам главного конструктора по автомобильным агрегатам и спецтехнике Андрея Савинкова, «КАМАЗ» предложил эксплуатировать новые электробусы на улицах Иннополиса, поскольку в инновационном городе все должно быть инновационным, в том числе и транспорт. Инфраструктура нового города однозначно позволяет это сделать.

«Высокий интерес к электробусу проявляют и другие казанские предприятия, например, "Химград", но Иннополис - первый на очереди, - отметил Савинков. - Запуск в опытное тестирование предполагается после проведения ряда специспытаний в заводских условиях, необходимых для сертификации. Скорее всего, они завершатся в сентябре-октябре, после чего жители Иннополиса получат возможность ездить на работу на новых электробусах».

Главная особенность электробусов «КАМАЗ» - долгий срок службы аккумуляторов и возможность быстрой подзарядки. Электробус заряжается за несколько минут от станции ультрабыстрой подзарядки с помощью полупантографов, при этом есть возможность зарядки и от троллейбусной сети. Накопленной энергии ему хватит, чтобы проехать 100 километров, сообщает пресс-служба предприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250