Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новые выплаты на детей до 16 лет: как получить и нужно ли писать заявление

В июле родители смогут еще раз получить выплату в 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет. В общей сложности мера поддержки коснется 28 млн детей, заявил Президент России Владимир Путин.

Накануне вечером Владимир Путин подписал указ о выплатах в 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет. В общей сложности мера поддержки коснется 28 млн детей.

"Особенностью новой выплаты является то, что за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тыс. и 10 тыс. рублей", - сообщили в ПФР.

В ведомстве добавили, что родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до трех лет или единовременную выплату на детей от трех до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно.

"Родители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до трех лет либо о выплате на детей от трех до 16 лет. На это есть больше трех месяцев - соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления", - уточнили в ПФР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин пенсионный фонд выплаты на ребенка 10 тысяч