Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В новогодние каникулы в Верхнеуслонском районе произошло три пожара

Об этом рассказал старший инспектор отделения противопожарного надзора Ленар Мардегалимов.

Он также отметил, что в сравнении с прошлым годом, с 1-го по 9-ое января отмечается снижение как количества пожаров, так и последствий пожаров, то есть гибели и травмирования на них людей. 

Так, в новогодние праздники в Верхнеуслонском районе произошло три пожара. Гибель людей на них не допущена. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то только за январские праздники произошло пять пожаров. В огне, к сожалению, погибли 6 человек.

- Таких результатов удалось добиться отчасти благодаря проводимым в районе профилактическим мероприятиям «Жилище», где основной упор делался на профилактику пожаров в местах проведения массовых мероприятий и на объектах жилищного фонда, - подчеркнул Ленар Мардегалимов.

Также старший инспектор рекомендовал жителям района устанавливать в своих домах и квартирах пожарный извещатель.

-Чем больше домов и квартир оборудуются пожарными извещателями, тем больше мы получаем сообщений о фактах спасения жителей благодаря этими минисиренами. А ведь о многих случаях срабатывания пожарных извещателей мы и не знаем, потому что загорание, обнаруженное с их помощью, было ликвидировано самими хозяевами жилья без вызова пожарной охраны, - говорит он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь новогодние праздники спасатели Верхний Услон