Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Новогоднее чудо" для верхнеуслонских детишек

Говорят, под новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда случается…», - эти знакомые всем с детства слова как никогда становятся актуальными в канун нового года и именно с таким настроением ждут праздника ребятня и взрослые.

От многообразия сказочных персонажей вокруг новогодней елки глаза разбегаются - белочки, зайки, снежинки, принцессы, снеговики, более 30 детишек приняли участие в акции, которую организаторы назвали «Новогоднее чудо».

Идея, собрать детей из семей разных категорий, возникла у специалистов Центра обслуживания населения «Островок надежды», позже к ним присоединились коллеги из Центра занятости и другие неравнодушные люди. Благодаря Камилу Шакулову детей накормили горячим обедом, сотрудники районного Дома культуры помогли с костюмами, а Печищинский Дом культуры и библиотека гостеприимно распахнули свои двери для проведения праздника. Участие в акции также принял глава поселения Леонтий Яковлев, он удачно справился с ролью Деда Мороза.

Как передать эмоции детей, которые окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми, хороводами вокруг елки? Никак, это нужно видеть! Баба Яга и Кикимора всячески пытались испортить деткам праздник, но у них ничего не получилось. И вот уже главные герои представления, Дед Мороз со Снегурочкой, спешат подарить детям радость. Каждый ребенок лично хочет рассказать, каким послушным он был весь год и получает из рук доброго Дедушки Мороза сладкий подарок. Последние удалось собрать благодаря неравнодушным верхнеуслонцам во главе с Антониной Севастьяновой.

- Мы очень рады, что общими усилиями нам удалось организовать такой чудесный праздник, - говорят заведующая отделением помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения «Островок надежды» Эльвира Сафиуллина и специалист Центра занятости Алина Габдрахманова. - Спасибо всем кто принял в этом участие. Главная награда для нас - счастливые глаза детей и нам кажется, у нас получилось!

Фото А. Габдрахмановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь праздник подарки елки Верхний Услон чудо