Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новое радио «Китап» - слушай в смартфоне

Сегодня в Международный день радио, стало доступно мобильное приложение национальное радио «Китап»

Мобильное приложение разработано для операционных систем Android и iOS и доступно каждому.  Как подчеркнул руководитель радиостанции Алмаз Миргаязов, главное удобство мобильного приложения в том, что оно доступно для наших соотечественников на территории всех государств мира.

«В условиях, когда другие национальные радиостанции переходят в формат мобильных приложений, радио „Китап“ станет очень актуальным», — сказал он.    

Что касается наполнения и контента радиостанции, прежде всего предпочтение будет отдаваться песням, которые знакомы каждому татарину с детства. Будут появляться в эфире и современные композиции молодых татарстанских артистов. Для более взрослого поколения слушателей будут транслироваться бестселлеры татарской художественной литературы.

Появится радио «Китап» и в ФМ диапазоне. Однако, из-за распространения коронавирусной инфекции и введения нерабочих дней, заявка на получение лицензии для радиостанции пока находится на рассмотрении.

Как уточнил Алмаз Миргаязов,  частота для радиостанции уже выделена, но начало работы на FM-частоте 98,6 МГц может быть отложено до осени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: радио радио китап национальное радио