Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Несмотря на снятие ограничений, выборы в Татарстане пройдут с мерами безопасности от Covid-19

Как и на голосовании по поправкам к Конституции РФ, всем избирателям будут выданы индивидуальные средства защиты и ручки.

Как рассказал председатель Центризбиркома Татарстана Андрей Кондратьев, снятие ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, не скажется на мерах безопасности во время проведения осенних выборов в республике.

«Главный приоритет организации голосования — безопасность здоровья всех участников голосования», — сказал Кондратьев.

По словам Кондратьева, все те меры, что были предприняты во время голосования по поправкам к Конституции РФ, будут приняты и во время выборов с 11 по 13 сентября. Всем избирателям будут предложены индивидуальные средства защиты – маски и перчатки, а также одноразовые ручки. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00, тем самым каждый гражданин Татарстана сможет исполнить свой гражданский долг в удобное для него время. Так же, как и во время общероссийского голосования, избирателям будет проводиться термометрия, потоки голосующих будут разграничены, а на самих участках будут размещены дезинфицирующие коврики и антисептики для рук.

Что касается самого процесса голосования, здесь также будут соблюдены все нормы и требования Роспотребнадзора. На полу будет нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции, вся мебель и оборудование будут размещены на безопасном расстоянии, на кабинках для голосования не будет шторок, а сами избирательные участки будут регулярно дезинфицироваться при помощи специальных средств.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: безопасность выборы президента коронавирус