Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Не стоять на месте, а идти только вперед

В жизни Алены Рахчевой начинается самая прекрасная пора. Это время, когда перед тобой открыты все двери и все самое интересное только начинается. Время дерзаний, поисков, открытий, смелых начинаний и надежд , то время, когда ты готов свернуть горы. Окончив гимназию два года назад, Алена пришла работать в муниципальное казенное учреждение...

В жизни Алены Рахчевой начинается самая прекрасная пора. Это время, когда перед тобой открыты все двери и все самое интересное только начинается. Время дерзаний, поисков, открытий, смелых начинаний и надежд , то время, когда ты готов свернуть горы.

Окончив гимназию два года назад, Алена пришла работать в муниципальное казенное учреждение отдела образования специалистом второй категории. Параллельно получает высшее образование в Казанском государственном аграрном университете.

- О выборе своей будущей профессии основательно я задумалась, в старших классах, но даже и представить себе не могла, что буду работать именно в сфере образования, - улыбаясь, говорит Алена.

Сейчас молодого специалиста повысили, теперь ее должность звучит так, ведущий специалист, бухгалтер по обеспечению питания всех дошкольных и школьных учреждений района. Работает моя собеседница в «бешеном» ритме, причем не только в период закрытия очередного отчетного периода. Ежедневно в сжатые сроки ей необходимо обработать массу первичных документов, проверить правильность их заполнения, провести разноску бухгалтерских проводок.

- Действительно, моя работа требует точности, внимательности и аккуратности. Не люблю беспорядка, даже на рабочем столе. Каждый документ должен быть на своем месте это позволяет сократить время на поиски нужной информации, - говорит Алена. - Вообще бухгалтерия - это, как правило, женский коллектив, в котором мы проводим большую часть времени. Мне повезло, коллеги меня по настоящему поддержали, и посей день, помогают советом и делом.

В свободное от работы время Алена занимается танцами. Принимает активное участие в различных районных мероприятиях.

- Энергичная, активная, общение с ней доставляет одно удовольствие и заряжает положительными эмоциями, - делятся своими впечатлениями коллеги.

Секрет успеха моей собеседницы прост - никогда не сдаваться, не бояться трудностей, мыслить позитивно и тогда все непременно получится. Впереди у девушки немало вершин, которые ей обязательно покорятся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250