Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Не курите, господа

За курение в неположенном месте курильщикам грозят большие штрафы. Изменения в законе о курении вступили в силу 15 ноября. Самые жестокие наказания теперь применяются тем, кто нарушил закон о курении, продавая табачную продукцию несовершеннолетним. Штраф за продажу сигарет детям составляет от 3 000 до 5 000 рублей для физических лиц...

За курение в неположенном месте курильщикам грозят большие штрафы. Изменения в законе о курении вступили в силу 15 ноября.

Самые жестокие наказания теперь применяются тем, кто нарушил закон о курении, продавая табачную продукцию несовершеннолетним. Штраф за продажу сигарет детям составляет от 3 000 до 5 000 рублей для физических лиц и от 100 до 150 тысяч для юридических. Курение на детских площадках также карается особенно дорого - от двух до трех тысяч рублей. За курение не в специальной «курилке» штраф составит от одной до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 60 000 рублей - юридических. При курении в неположенном месте, ИП должен заплатить штраф от 30 до 40 000 тысяч рублей. Особенно ужесточится требование к нарушителям под специальными запрещающими курению знаками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250