Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Названа дата, когда начнут выдавать электронные паспорта

Бумажных документов больше не будет

В марте 2020 года в Москве может стартовать эксперимент по выдаче электронных паспортов для граждан России. Об этом говорится в проекте указа президента, который опубликован на портале проектов правовых актов.  

В пояснительной записки к указу отмечается, что, по планам, подготовительный этап к проведению эксперимента начнется 1 декабря 2019 года, в рамках этого этапа, в частности, планируется определить сферу применения мобильного удостоверения личности. Первый этап эксперимента (с 1 марта будущего года) предполагает выпуск мобильного приложения, связанного с паспортом гражданина РФ, а на втором этапе (с 1 июля 2020 года) ожидается выпуск электронного паспорта и связанного с ним приложения.  

Вице-премьер РФ Максим Акимов в июле сообщил, что внедрение электронного паспорта начнется в 2020 году в Москве, а бумажные паспорта перестанут выдаваться в 2022 году, сообщают РИА «Новости». Он пояснял, что электронный паспорт будет представлять собой пластиковую карту с чипом, на котором содержится базовая информация о владельце: ФИО, регистрация, водительское удостоверение, СНИЛС и ряд других сведений. В текущей версии концепции биометрические данные необязательны, но если гражданин захочет их предоставить, то ему будет дана такая возможность. Предполагается, что карта будет связана с приложением для телефона.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь документы Верхний Услон паспорт электронный документ

2
X