Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Навязали товар, развели на кредит

Участились случаи звонков гражданам из салонов красоты и медицинских центров с предложением воспользоваться бесплатными процедурами или ознакомиться с товарами для улучшения здоровья. По телефону девушка приветливо объясняет об уникальной возможности бесплатно оздоровиться или омолодиться. Но при этом просит взять с собой паспорт, а желательно СНИЛС.

Те, кто попались на подобную упаковку, рассказывали, что их подвергли сильнейшей психологической обработке.

- Клиенту предлагают пройти диагностику организма либо проблемных зон, а затем сообщают, что у него выявлены серьезные заболевания, - говорит ведущий специалист - эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Татьяна Каргина. – Гражданину в стрессовом состоянии предлагают подписать какие-то бумаги – как потом оказывается, договоры об оказании медицинских услуг или приобретении в кредит дорогостоящих препаратов или косметики. Сумма кредита может достигать двухсот тысяч рублей. Но осознание сделанного наступает уже потом, когда человек покинет салон или медцентр. На руках остается только договор о кредите на совершенно ненужные услуги либо бесполезный, но очень дорогой товар. Доказать факт мошенничества сложно, но можно. Пот эти случаи:

- Если нарушено право потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, об изготовителе, исполнителе, их режиме работы.

- Если в договор включены условия, ущемляющие установленные законом права потребителя

В указанных случаях необходимо составить претензию с требованием расторгнуть заключенный договор, при отказе обратиться за защитой своих прав в судебный орган

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь кредит защита прав Верхний Услон товар потребители