Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Навстречу светлому празднику

В преддверии Пасхи в Краеведческом музее прошел мастер класс по оформлению пасхального яичка, который посетили школьники разных возрастов.

- Одним из главных символов Пасхи, является пасхальное яйцо,- рассказывает директор музея Мария Шагиахметова. - По старинной традиции, украшенные яйца станут основным украшением праздничного стола, наряду с куличом и пасхой. Этими яйцами мы одарим наших друзей и близких. Существует множество способов украсить яйца к Пасхе, мы подготовили для ребят сувенирные яйца из дерева, которые в дальнейшем они должны были оригинально расписать.
 
Благодаря самым простым инструментам – кистям и акриловым краскам у детишек получились отличные украшения праздничного стола. Сотрудники музея предложили школьникам забыть про покупные наклейки и своими руками создать настоящие маленькие шедевры, способные порадовать родных и близких в светлый праздник.

Занятие сопровождалось познавательной беседой об истории праздника Пасхи, так же музейщики подготовили интересный видеоролик об этом празднике.

- Мы надеемся, что такие занятия с детишками станут доброй традицией, и она будет продолжаться и дальше,- завершает Шагиахметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Пасха Верхний Услон мастер класс

2
X