Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Наталья Артемьева: «Я жила и живу для людей»

В рамках реализации проекта «Я зажёг в своём сердце костёр», реализуемого Октябрьской сельской библиотекой, на минувшей неделе состоялся творческий бенефис местной поэтессы Натальи Артемьевой.

Творческий вечер собрал коллег по работе и клубу «Собеседник», поклонников творчества Натальи Михайловны. Наталья Артемьева всю свою жизнь прожила в поселке Октябрьский. Работала в совхозе имени 23 Партсъезда, в СДК, руководила агитбригадой «Хлебороб», ансамблем «Лучинушка». Писать стихи начала в 1964 году.

В ходе встречи звучали стихи и песни поэтессы как в ее собственном исполнении, так и в исполнении почитателей ее таланта.

Как поэта Наталью Михайловну интересуют различные темы, но в первую очередь, это любовь к близким и дорогим ей людям. Её стихи исключительно музыкальные, глубокие, каждый читатель обязательно находит в них ответы на самые сложные и, казалось бы, неразрешимые вопросы, которые задает жизнь. На некоторые ее произведения преподаватель Детской школы искусств Альфия Ахметханова написала музыку.

Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Было высказано немало теплых слов и добрых пожеланий в адрес Натальи Артемьевой и её творчества. В завершение вечера глава поселения Шамиль Азизов вручил поэтессе Благодарственное письмо и цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Местные поэты творческий вечер Наталья Артемьева