Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Народный вокальный коллектив «Иделькэй» выступил с концертом в Кайбицком районе

В рамках Республиканского турне, организованного Республиканским центром развития традиционной культуры, в минувший четверг татарский Народный вокальный коллектив «Иделькэй» выехал с концертной программой в соседний, Кайбицкий район, в с. Малькеево.

Малькеевский многофункциональный центр возведен по единому проекту по программе строительства культурно - досуговых учреждений на территории Татарстана, и теперь принимает гостей.
Услонскую делегацию тепло приветствовала заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Фатыма Бикбоева. Она высказала слова признательности за прекрасный творческий подарок сельчанам и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В ходе концертной программы «Иделькеевцев» поддержали местные таланты: вокальный ансамбль «Дуслар» и хореографическая группа учащихся Малькеевской школы.
Следующими принимать гостей будет Верхнеуслонский район. Концерт состоится в ближайшую пятницу, 6 декабря, на базе Введенско-Слободского многофункционального центра, при участии художественной самодеятельности Камско-Устьинского района: вокально-инструментальной группы «Калейдоскоп».

Фотографии с портала Верхнеуслонского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250