Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

"Народный контроль": в Верхнеуслонском районе выполнено 67% заявок

Из 42 заявок от жителей района в «Народный контроль», поступивших в 2014 году, выполнено более 67%, по 18,6% из них дан мотивированный отказ, пять заявок планируется выполнить в 2015 - 2017 годах. Таково состояние дел по выполнению уведомлений в «Народный контроль» в районе за прошлый год. Как сообщила на брифинге...

Из 42 заявок от жителей района в «Народный контроль», поступивших в 2014 году, выполнено более 67%, по 18,6% из них дан мотивированный отказ, пять заявок планируется выполнить в 2015 - 2017 годах.
Таково состояние дел по выполнению уведомлений в «Народный контроль» в районе за прошлый год. Как сообщила на брифинге в Кабинете Министров, посвященного функционированию государственной информационной системы «Народный контроль» Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская, в целом по республике в 2014 году решено 69% уведомлений, что значительно больше, чем в 2013- ом. Больше всего пользователи системы подавали уведомления в таких категориях, как «Благоустройство территории», «Организация дорожного движения», «Жилищно-коммунальные услуги». Благодаря повышению исполнительской дисциплины удалось снизить количество мотивированных отказов.
В систему «Народный контроль» вносятся также новые категории заявок.
- В конце 2014 года заработала закрытая категория «Экстремизм, конфликты на религиозной и национальной почве», - отметила Сабурская. - Также прорабатывается вопрос по введению новых категорий «Нарушение требований охраны труда» и «Регулирование трудовых отношений». Можно подать уведомления на коррупционные действия должностных лиц.
Что же касается заявок от жителей района, исполнение которых планируется в 2015 - 2017 годах, то по ним определены конкретные исполнители. В числе уведомлений - организация сбора и вывоза ТБО в Матюшине, восстановление освещения на улице Заречная в Набережных Морквашах, ремонт дорог на некоторых улицах в райцентре и Нижнем Услоне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250