Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Налоговики напоминают представителям бизнеса как получить бесплатно КЭП

Сегодня электронный документооборот стал еще доступнее, потому что теперь квалифицированную электронную подпись (КЭП) можно получить бесплатно в любом налоговом органе.

Спектр применения у электронной подписи широкий. Ее можно использовать для обеспечения документооборота с органами государственной власти и контрагентами, в период сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности или использоваться на портале Госуслуг.

Что необходимо для того, чтобы получить квалифицированный ключ электронной подписи предпринимателям и руководителям организаций, мы попросили рассказать заместителя начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Татарстан Лейсан Демидову.

- Для этого не нужно предпринимать каких-то особенных усилий и шагов. Достаточно обратиться в налоговый орган имея при себе паспорт, СНИЛС, USB-носитель ключевой информации и пройти процедуру идентификации, - говорит Лейсан Равильевна. – Чтобы не тратить время в очереди, рекомендуем через сервис «Онлайн запись на прием в налоговый орган» записаться заранее. Также заявление можно подать через «Личный кабинет».  

 

Телефон Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь налоговая служба Верхний Услон