Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Накануне Международного женского дня в Верхнем Услоне прошел день красоты для мам детей-инвалидов

Организаторы акции именовали свое мероприятие поэтично и по-весеннему: «В твоих глазах улыбка солнца». Стрижка, укладка, прическа - все бесплатно, к услугам участниц в этот день была парикмахер Василя Гайсина, а Камила Ахметова каждой мамочке подарила по красивому букету.

- Эту акцию мы проводим второй год подряд, - рассказывает заведующая отделением социальной помощи семье и детям Эльвира Сафиуллина. - Для мам тяжелобольных детей - это очень ценный подарок. Бесплатными услугами парикмахера воспользовались семь женщин, являющиеся участницами клуба родителей детей-инвалидов, действующего при Верхнеуслонском комплексном центре социального обслуживания «Островок надежды».

Этот особенный день они с удовольствием посвятили себе и преобразились на глазах!

- Очень удивилась, когда мне позвонили, с радостью согласилась, возможности бывать в салонах красоты у меня не бывает. А тут стрижку сделали бесплатно, поменяли имидж, да еще и сына модно постригли, чему он очень обрадовался, - рассказывает Наталья, воспитывающая подростка-инвалида.

- Хотелось мне, подарив цветы, сделать приятное людям, которые не всегда могут себе это позволить, - говорит Камила Ахметова. - Мне нравится, что придумали такую акцию, здорово! Наши цветы для этих милых дам были очень уместны. Надо видеть глаза женщин, они смотрят с такой радостью.

Благодарные отзывы женщин натолкнули организаторов, специалистов КЦСОН «Островок надежды» к тому, что у проекта будет продолжение, и эти акции станут в районе традиционными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X