Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Надеемся на победу "Светлячка"

Завершился муниципальный этап фестиваля школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье», в котором должны определиться претенденты на выход в финал фестиваля. В Приволжский федеральный округ будут направлены два спектакля-победителя - от студенческого и школьного театральных коллективов.

На участие в республиканском этапе фестиваля поступило 25 заявок в их числе и от театрального коллектива «Светлячок» - совместного проекта районного Дома культуры и Верхнеуслонской школы. Не так давно мы рассказали о его деятельности на страницах нашей газеты.

В настоящее время создается экспертная группа для просмотра поступивших видеоматериалов от муниципальных образований. Спектакли-победители всех регионов ПФО будут размещены в сети Интернет. Победителей окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» выберут путем открытого зрительского голосования.

- Конечно, мы, как и все участники, в душе надеемся на победу, - говорит руководитель театральной студии Ксения Анохина. - Но даже, если не получится войти в число победителей, это будет очередной опыт в нашей копилке.

Напомним, что старт проекту в марте 2019 года, в Международный день театра, дал в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Желаем ребяткам успехов!

    Теги: Верхний Услон Волжская новь Фестиваль театр приволжье