Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Начальник Верхнеуслонской ГИБДД встретился с курсантами автошколы

Руководитель местной Госавтоинспекции напомнил курсантам о важности соблюдения правил дорожного движения и ответил на их вопросы.

В четверг, 20 февраля, в Верхнеуслонской автошколе прошла встреча курсантов с начальником ГИБДД района Альбертом Бургановым.

Беседуя с курсантами школы Альберт Шамильевич напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о безопасном поведении будущих водителей на дороге.

- С начала года в Татарстане произошло немало аварий, которые спровоцировали водители-новички. Чрезмерная самоуверенность и нарушение правил дорожного движения привели к травмам и гибели людей. Дорога ошибок не прощает - помните об этом! - обратился к будущим водителям Альберт Шамильевич. 

Также в ходе беседы курсантам автошколы были рассмотрены ряд вопросов, касающихся основных нарушений правил дорожного движения, в результате которого происходят ДТП.

Напомним, республиканская ГИБДД всерьез озабочена ростом ДТП по вине водителей-новичков. Причиной тому - качество преподавания в автошколах, именно поэтому в ближайшее время все автошколы в республике будут проверены.

В ТЕМУ

По итогам 2019 года был составлен рейтинг автошкол Татарстана, Верхнеуслонская автошкола в нем стала 28-й из более чем восьмидесяти школ в своей категории. По сравнению с 2018 годом она даже поднялась на одну ступень вверх. Однако если посмотреть процент курсантов сдавших экзамены с первого раза, то положение ухудшилось в 2 раза. Прямо скажем результаты не радуют. Впрочем, такое положение практически в каждой автошколе в республике. Именно поэтому Госавтоинспекция республики советует главам учебных заведений сделать выводы и устранить недочеты, а будущим водителям при выборе автошколы ознакомиться с рейтингом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд профилактика безопасные дороги автошкола