Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Началась регистрация на олимпиады Университета Иннополис «Innopolis Open»

Регистрация на олимпиады Университета Иннополис «Innopolis Open» открыта и продлится до 22 ноября. На соревнования по информатике, математике и информационной безопасности приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Олимпиада проводится в два этапа: заочный (отборочный) и очный. При этом первый этап по математике и информатике состоит из двух независимых отборочных туров. Попробовать свои силы можно сразу в обоих, а зачтен будет лучший результат.

В отборочном этапе по информационной безопасности участник должен успешно пройти индивидуальный тур для перехода во второй командный.

Заочный тур проводится посредством сети Интернет на портале олимпиады: http://olymp.innopolis.ru/ooui/. Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться на портале олимпиады. Заочный тур олимпиады также является отбором на Зимнюю Школу олимпиадной подготовки Университета Иннополис (информатика и математика).     

Расписание соревнований:

  • по информатике — отборочные онлайн-туры 24 ноября в 10:00 и 14 декабря в 15:00; финал 22-23 февраля.
  • по математике  — отборочные онлайн-туры 23 ноября в 15:00 и 15 декабря в 10:00; финал 1-2 февраля.
  • по информационной безопасности — отборочный онлайн-тур 7-8 декабря; даты второго тура уточняются; финал пройдет в марте.

Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» ежегодно проводится по профилям математика и информатика. С 2019 года добавлен профиль по информационной безопасности. За 5 лет более 13000 учащихся стали участниками Олимпиады из 83 регионов Российской Федерации и 10 стран СНГ. Участие в олимпиаде свободное и бесплатное.

Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» входит в Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год (информатика 1 уровень, информационная безопасность 2 уровень, математика 3 уровень). Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в вузы: зачисление без вступительных экзаменов на программы подготовки, соответствующие профильному предмету олимпиады; максимальный балл ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь иннополис олимпиада Верхний Услон