Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Набережноморквашский сельский Дом культуры выиграл 100 тысяч рублей

Очередную награду они получили по итогам проекта «Творческие люди»

В рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» Набережноморквашский сельский Дом культуры Верхнеуслонского района принял участие в конкурсе на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры.

«А почему бы и нет», - решили заведующая сельским Домом культуры Аделина Кириллова и художественный руководитель Татьяна Гершина. Тем более, что благодаря этим активным и творческим людям культурная жизнь в селе, что называется, кипит.

На базе СДК действуют 6 клубных формирований по различным направлениям деятельности, в которых задействованы 43 человека разного возраста. В прошлом году они провели 157 мероприятий для людей разных возрастов. Стоит отметить, что сельский Дом культуры активно взаимодействует с социально незащищенными группами населения, такими как пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные и неполные семьи, в том числе с детьми. Также сельский дом культуры участвует в мероприятиях и фестивалях как местного, так и республиканского масштабов. Ну и не обошлось здесь без наград. Дипломы участника республиканского фестиваля «Наш дом Татарстан», II место в инстаграм-конкурсе «Лучший сельский Дом культуры в 2020 году, Дипломы участника в первом республиканском молодежном межнациональном форуме народов Татарстана «Дружбы народов – богатство Татарстана» и участника четвертого республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан «Балкыш» в номинации сольное пение и другие. Вот уж точно, здесь живут и работают творческие люди.

И вот очередная награда. По итогам проекта «Творческие люди» Набережноморквашский сельский Дом культуры выиграл грант на 100 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь набережные моркваши творческие люди