Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На защиту природы

Стартовавшая ежегодная Международная акция «Марш парков-2012» в этом году пройдет под девизом «Защитим заповедную природу от пожаров» и продлится до 25 мая. Акция, как и прежде, посвящена пропаганде экологического значения особо охраняемых природных территорий и воспитанию бережного отношения к природному наследию Республики Татарстан. Как сообщил нам инженер охраны и защиты...

Стартовавшая ежегодная Международная акция «Марш парков-2012» в этом году пройдет под девизом «Защитим заповедную природу от пожаров» и продлится до 25 мая.

Акция, как и прежде, посвящена пропаганде экологического значения особо охраняемых природных территорий и воспитанию бережного отношения к природному наследию Республики Татарстан. Как сообщил нам инженер охраны и защиты леса КГУ «Приволжское лесничество» Рустем Исмагилов, на территории лесничества находятся такие памятники природы, как «Горный сосняк» и массив «Дачный». Оба обладают уникальными лесорастительными и биологическими свойствами.

В рамках акции пройдут трудовые десанты - очистка территорий, посадка деревьев, а также конкурс фотографий, детских рисунков и плакатов, литературных работ. Хочется надеяться, что в этом году, как и в предыдущие, верхнеуслонцы не останутся в стороне от мероприятий экологической направленности и примут в них активное участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250