Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На все цвета радуги

Так называлась книжная выставка, организованная на прошлой неделе в районной детской библиотеке, посвященная 110-летию со дня рождения известного детского писателя Евгения Пермяка. Юные жители райцентра познакомились с творческой судьбой писателя и его лучшими произведениями: «Сказка о стране Терра - Ферро», «Дедушкина копилка», «Волшебные краски», «Пичугин мост», «Заповедный остров» и другие....

Так называлась книжная выставка, организованная на прошлой неделе в районной детской библиотеке, посвященная 110-летию со дня рождения известного детского писателя Евгения Пермяка.

Юные жители райцентра познакомились с творческой судьбой писателя и его лучшими произведениями: «Сказка о стране Терра - Ферро», «Дедушкина копилка», «Волшебные краски», «Пичугин мост», «Заповедный остров» и другие. Прослушали громкое чтение таких произведений, как «Торопливый ножик», «Как Маша стала большой», «Для чего нужны руки». В завершение встречи, вниманию ребят был представлен обзор литературы с книжной выставки «Писатели - юбиляры», посвященной творчеству Пермяка. Отрадно, что нынешние школьники не теряют интерес к произведениям Евгения Пермяка, сопереживают героям его повестей и рассказов, стремятся быть похожими на многих из них.

Волжская новь, Верхний Услон, Евгений Пермяк

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250