Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На вопросы верхнеуслонцев ответил военный комиссар района Рашит Фасхутдинов

На неделе на прямую связь с читателями «Волжской нови» вышел военный комиссар района Рашит Фасхутдинов. Вопросов было немного.

Надежда, с.Набережные Моркваши.

- Мой сын заканчивает в этом году 11 классов и планирует поступать в военное училище. Что ему для этого необходимо?

- Вам нужно обратиться в военный комиссариат для подачи заявления и получения списка необходимых документов для поступления до 1 мая 2021 года, пройти военно-врачебную комиссию и ждать вызова в ВУЗ.

Ирина, с.Верхний Услон.

- Может ли мой сын пройти военную службу по контракту вместо службы по призыву?

- Для поступления на службу по контракту вместо службы по призыву необходимо иметь высшее или среднее профессиональное образование. Если эти условия соблюдены Вашему сыну нужно обратиться в военный комиссариат для подачи заявления, собрать необходимые для формирования личного дела документы и пройти военно-врачебную комиссию. Замечу, что этой возможностью уже воспользовались многие жители нашего района.

Александр, с.Шеланга

- Получит ли сын военный билет, если уклонится от явки в военный комиссариат?

- Неявка без уважительных причин по вызову в военный комиссариат, как и уклонение от прохождения медицинского обследования, влечет за собой административное наказание. Штраф от 500 рублей до 3 000. Стоит отметить, что количество граждан, уклоняющихся от явки в военный комиссариат, с каждым годом становится меньше. Молодые люди стали понимать, что в связи с вступившими в силу изменениями в законодательстве, граждане не прошедшие военную службу, не имея на то законных оснований, получают по достижению 27 лет не военный билет, а справку 1/У, что приводит к различным сложностям при трудоустройстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Вопрос-ответ прямая связь призыв 2020 военный комиссар