Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На вопрос «Кем быть?» искали ответ учащиеся Печищинской школы

В минувшую среду в Печищинской библиотеке для учащихся школы была организована познавательная беседа – тест «Твоя профессия – твое будущее».

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. Вопрос о поиске и выборе профессии является одним из центральных и судьбоносных, так как задает «тон» всему дальнейшему профессиональному пути. Основная цель, которую преследовали организаторы, помочь ребятам приобрести знания по основам выбора профессии, развивать способность правильной самооценки и ответственности в вопросах выбора профессии.

Организаторы рассказали ребятам, как правильно анализировать мир профессий, как использовать ресурсы библиотеки для профессионального самоопределения. Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева познакомила с профессией библиотекаря и где можно обучиться этой специальности.

В процессе беседы ребята сделали вывод, что выбирать профессию нужно имея достоверную информацию о ней. В завершение мероприятия школьники познакомились с обзором литературы, представленной на тематической выставке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: печищинская школа Беседа Библиотека на селе выбор профессии