Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На Верхнеуслонском стрельбище "Свияга" татарстанские стрелки открыли новый спортивный сезон

На стрельбище «Свияга» состоялись соревнования по стендовой стрельбе, приуроченные к Дню студента. Татарстанские стрелки официально открыли новый спортивный сезон, разыграв девять комплектов наград в трех возрастных группах. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов. - Среди начинающих чемпионы определялись в упражнениях «скит» и «трап» по формуле «15 выстрелов квалификация +...

На стрельбище «Свияга» состоялись соревнования по стендовой стрельбе, приуроченные к Дню студента. Татарстанские стрелки официально открыли новый спортивный сезон, разыграв девять комплектов наград в трех возрастных группах. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов.

- Среди начинающих чемпионы определялись в упражнениях «скит» и «трап» по формуле «15 выстрелов квалификация + полуфинал», - рассказывает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ольга Камардина. - На круглом стенде лучший результат показала Арина Куянова. В траншее победу праздновал Никита Осипов. В средней возрастной группе в «трапе» лучшими стали Виктор Казанов и Юлия Колистова, в «ските» - Булат Хисамов и Юлия Долгова.

Взрослые стрелки соревновались по оптимизированной «олимпийской системе», предполагавшей квалификацию с сокращенным количеством выстрелов, полуфинал и медальные матчи.

В дубль-трапе победу одержал многократный победитель Всемирной летней Универсиады Александр Фурасьев. В женском «ските» на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Понедельникова. На круглом стенде победу в «золотом матче» одержал Николай Теплый. Третье место у нашего земляка Владислава Бузунова. Мужской турнир в траншее выиграл Андрей Харитонов. Золотой матч в женском трапе выиграла Рита Рубцова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X