Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе состоялось открытие командного Первенства России по стендовой стрельбе

Со вчерашнего дня и по 3 октября на стрелково-спортивном комплексе «Свияга» проходит командное Первенство России по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие сильнейшие молодые стрелки страны, в том числе участники и победители недавнего Первенства мира среди юниоров в Гранаде. - На кону возможность продемонстрировать свое мастерство перед наставниками сборной России,...

Со вчерашнего дня и по 3 октября на стрелково-спортивном комплексе «Свияга» проходит командное Первенство России по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие сильнейшие молодые стрелки страны, в том числе участники и победители недавнего Первенства мира среди юниоров в Гранаде.
- На кону возможность продемонстрировать свое мастерство перед наставниками сборной России, - говорит пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Соревнования на «Свияге» станут этапом формирования юниорской сборной страны для участия в Европейских Олимпийских играх 2015 г. в Баку.
Вчера состоялось торжественное открытие Первенства. В торжественной церемонии приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района по социально-культурным вопросам Вилен Касимов, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады-2012 Василий Мосин, руководитель Центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи и спорту РТ Михаил Смолкин, президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин, а также старший тренер юниорской сборной России по стендовой стрельбе Иван Деревский.
«Мы рады приветствовать всех участников турнира на татарстанской земле, - обратился с приветственной и напутственной речью к молодым стрелкам Василий Мосин. - Мне бы хотелось вам пожелать в этом заключительном старте сезона, чтобы вы получили удовольствие от стрельбы и показали свою лучшую спортивную форму. За вашими плечами сложный сезон. Вы готовились к соревнованиям и побеждали, вы много работали. Почувствуйте эту ступень, и она станет отправной точкой для подготовки к следующему году!».
«Покажите России, что у нее есть Олимпийские надежды! С таким прицелом стреляйте, радуйте нас результатами и побеждайте!», - подытожил бронзовый призер Олимпиады-2012.
В течение ближайшей недели 204 стрелка из 16 регионов России разыграют 7 комплектов наград. Среди участников Первенства - победители и призеры мировых чемпионатов и первенств, в том числе татарстанские чемпионки Европы среди юниорок-2014 Алина Фазылзянова и Екатерина Субботина.
Одним из новшеств станут соревнования смешанных команд в трапе и ските. В «миксте» спортсмены разыграют два комплекта медалей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250