Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На скоростной автодороге М12 в Татарстане запроектировано шесть транспортных развязок

Три развязки уже начали строить на восьмом этапе строительства новой трассы, две из них будут построены в Верхнеуслонском районе.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу госкомпании "Автодор", на строящемся на территории Татарстана участке трассы М-12 Москва-Казань, будут построены шесть траспортных развязок, две из которых расположатся в Верхнеуслонском районе.

«В Татарстане на восьмом этапе строители работают на трех развязках. На пересечении с федеральной трассой Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск и межрегиональной дорогой Казань – Ульяновск – Камское Устье возведены несколько опор и смонтированы пролетные строения. На будущей развязке с межрегиональной дорогой Столбище — Атабаево работают над устройством фундаментов опор», – отметили в пресс-службе ведомства.

На сегодня в целом по всей протяженности будущей скоростной автодороги ведется строительство 10 развязок. Всего же их будет 19. Две развязки, которые строятстя в нашем районе, разных типов. Одна из них будет построена по так называемому клеверному типу, вторая для съезда и заезда на трассу с противоположных сторон. Строительство таких сооружений необходимо для того, чтобы обеспечить бессветофорное движение по автодороге, и тем самым обеспечить ее название скоростной. Предполагается, что скорость движения по трассе будет около 120 км/ч, что позволит добраться из Казани в Москву практически в два раза быстрее, чем по существующей трассе М7 "Волга".

Напомним, трасса М-12, протяженностью более 800 км, свяжет сразу пять регионов страны - Московскую, Владимирскую и Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. В нашей республике строительство трассы ведется в Кайбицком, Апастовском, Верхнеуслонском, Лаишевском и Пестречинском районах, а протяженность республиканского отрезка составит 142 км.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство дорог трасса М12