Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На ремонт дорог в Татарстане направят белее 12 млрд рублей

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в республике отремонтируют более 200 км дорог, а средств на это будет выделено на четверть больше, чем в прошлом году.

Как сообщает ИА "Татар-информ", в этом году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в Татарстане отремонтируют дороги общей протяженностью 218 км, для этого из федерального бюджета будет выделено более 9 млрд рублей. При этом более 3 млрд рублей направит Республика Татарстан. 

Ранее нацпроект назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги», однако в минувшем году его паспорт претерпел небольшие изменения, но цель нацпроекта при этом осталась неизменной - обеспечение доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях на уровне не менее 85% к 2024 году. 

Также в информагентстве уточнили, что в 2020 году на реализацию национального проекта было выделено 8,6 млрд рублей, в этом году объем увеличится более чем на 25% и составит в совокупности более 12 млрд рублей. 

Напомним, национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Цели для них глава государства сформулировал в так называемом «майском» указе № 474 от 21.07.2020.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ремонт дорог безопасные дороги Национальный проект