Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На портале Госуслуги.РТ появилось более 80 новых электронных услуг

Минцифры Татарстана продолжает модернизацию и наполнение портала с целью увеличить долю массовых социально значимых услуг, доступных для жителей в электронном виде, до 95%.

Как сообщает пресс-служба Минцифры РТ, на портале Госулуги.РТ появились еще 82 новые электронные услуги. Это дает возможность дистанционно получить услугу исполкомов, Минтруда и соцзащиты, Минземимущества, а также Минлесхоза. Работы по модернизации и наполнению портала идут в рамках реализации Национального проекта "Цифровая экономика".

Как сообщил глава Минцифры республики Айрат Хайруллин, работа которая сейчас проводится - имеет принципиально важное значение. В планах ведомства перевести все государственные и муниципальные услуги, оказываемые на территории Татарстана, в электронный формат. Это поможет населению и власти общаться напрямую, в оптимальном формате.

Напомним, «Цифровая трансформация» является одной из пяти национальных целей, определенных Президентом России Владимиром Путиным. Среди ключевых задач цели – увеличить долю массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: электронные услуги госуслуги