Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На период межсезонья в Верхнем Услоне запустили судно на воздушной подушке

В связи с завершением работы ледовой переправы, вновь возникла напряженность с транспортным сообщением до Казани.

В республике закрылись все ледовые переправы. Несмотря на довольно крепкий лед, весеннее тепло делает свое дело - на зимней дороге появилась вода, а съезды на ледовую переправу стали опасны. В связи с обеспечением безопасности, было принято решение закрыть движение по ледовым дорогам.

Вместе с тем, вновь образовалась проблема доступности Казани для студентов и работающих в городе жителей района, а также для тех, кому необходимо попасть в город по личным причинам. Если раньше эта проблема купировалась наличием рейсового автобуса, то сейчас до города можно доехать только через Иннополис, а это тоже время и деньги.

Руководством переправы услышаны "мольбы" верхнеуслонцев и было решено запустить судно на воздушной подушке. Составлен график движения, однако в случае если желающих переправиться в город больше - организуются дополнительные рейсы. Судно доставляет пассажиров от набережной Верхнего Услона, до Старого Аракчино. Время в пути 5-10 минут. 

Фото https://vk.com/perepravakazan

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Хорошо, что чужие думают о нас. Своим мы не нужны!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Чужих мы кормим. И мы зависим от их "аппетита"

      • аватар Без имени

        0

        0

        Подушки, речные катера это все развлечения для туристов. А в реалии мост уже надо строить ! Причем это решение уже давно созрело и более того давно необходимо связать два населенных берега друг с другом

        • аватар Без имени

          0

          0

          Дополню предыдущего читателя оставившего комментарий про строительство моста : И не просто мост строить, а нужен частный инвестор, чтобы был порядок, а ни чей-нибудь родственник, который опять не за что не отвечает. Пусть у инвестора будет проезд 100-150 рублей с машины / микроавтобуса пока мост не окупиться и не принесет ему его обещанную прибыль (потом бесплатный проезд), это все-равно дешевле чем у нынешних паромщиков гребущих по 250 рублей ! Более того мост это круглогодичный проезд 24 часа в сутки с бесконтактной оплатой, а не как пожелает каприз паромщиков

          • аватар Без имени

            0

            0

            Так не пользуйтесь услугами парома, если он вам не нравится, если это станет невыгодным - они сами уйдут

            Теги: переправа судно на воздушной подушке транспорт