Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На какие телефонные номера отвечать не стоит, потому что это может лишить вас всех денег

Мошенники тоже прогрессируют и не теряют времени, придумывая все новые способы обмана небдительных граждан. Теперь ответ на любой звонок может обернуться для вас настоящей трагедией. Да, просто снятие трубки не даст должного результата для преступников. Но они часто могут вас подвести к выгодным для них действиям в ходе разговора.

Любого из нас можно “развести” на деньги, даже будь мы образованными и финансово грамотными людьми. Мошенники проходят не одно “обучение”, прежде чем связаться с нами. Они знают, на что надавить при разговоре, и какими самыми неприметными и безобидными вопросами вывести нас на полное признание. Порой мы буквально сами отдаём в руки преступникам деньги, не замечая этого.

В настоящее время через IP-телефонию можно сгенерировать любой номер, который не покажется людям подозрительным. Также многие граждане отвечают на незнакомые звонки только лишь из-за того, что они ждут звонок с потенциального места работы или по любой другой нужде.

Техника дошла до того, что мошенники могут сгенерировать звонок, как им будет удобно. Он даже может поступить к нам от всем известного банка с номером 900.

На данный момент существует лишь один способ избежать неприятностей — класть трубку, как только вы заподозрите что-то неладное. В этом случае, если вам поступил звонок из якобы вашего банка, необходимо тут же позвонить по номеру телефона, указанному на обороте карты или на официальном сайте, и сообщить о подозрительном звонке.

В любом случае, набирайте номер вручную, чтобы избежать даже малейших неточностей, а то можете собственноручно нарваться на мошенников.

Даже не думайте перезванивать на незнакомые номера. Особенно на те, которые начинаются с кода 809, так как обычно его используют для оказания платных услуг. Если вы пропустили звонок с незнакомого номера, то дождитесь, когда вам перезвонят, и уже тогда действуйте по ситуации.

Не перезванивайте после звонка, который был сброшен в первую же секунду вашего разговора – это один из главных признаков преступных действий.

Сейчас с помощью различных сервисов можно установить на телефон определитель, который будет сообщать вам о возможном замысле звонящего, если ранее телефон был уже замечен в этом.

Запомните — не отвечайте на незнакомые номера. Тем более, когда вы не ждёте их в принципе (не оставляли номер в отделах кадров, не запрашивали звонка с сайта, не заказывали звонка консультанта и т.д.). Также не вздумайте перезванивать на такие звонки, иначе можете лишиться всех денежных средств на банковской счёте, т.к. будет считаться, что Вам оказана услуга с использованием платного номера.

На какие телефонные номера отвечать не стоит, потому что это может лишить вас всех денег

 

https://www.polsov.com/17849-na-kakie-telefonnye-nomera-otvechat-ne-stoit-potomu-chto-eto-mozhet-lishit-vas-vseh-deneg.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы мошенники Верхний Услон телефон

2
X