Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мы часть истории твоей, Россия

Победители районного конкурса «России славные сыны» вернулись из трехдневной поездки в Санкт - Петербург. В этом году участие в традиционном конкурсе приняли ученики 8-10 классов Верхнеуслонской, Вв. Слободской, Макуловской, Кураловской, Матюшинской, Татбурнашевской школ. На современном этапе развития общества изучение и анализ материалов, связанных с жизнью славных сынов России, в частности...

Победители районного конкурса «России славные сыны» вернулись из трехдневной поездки в Санкт - Петербург. В этом году участие в традиционном конкурсе приняли ученики 8-10 классов Верхнеуслонской, Вв. Слободской, Макуловской, Кураловской, Матюшинской, Татбурнашевской школ.

На современном этапе развития общества изучение и анализ материалов, связанных с жизнью славных сынов России, в частности Александра Невского, Петра Великого, Александра II, Михаила Кутузова, Георгия Жукова и многих других весьма актуальны.

Молодому поколению, живущему в нашем районе, это особенно интересно и полезно. Ведь, только зная прошлое, можно построить счастливое будущее.

Работы, подготовленные и представленные ребятами на конкурс, красноречиво доказывали, что великие люди - славные сыны России - это не только ученые и воины, герои и мудрецы прошлых столетий, но и наши современники, наши земляки. Жюри конкурса возглавлял заместитель главы Верхнеуслонского района Сергей Осянин. Он отметил, что, без всякого сомнения, каждого, о ком рассказали сегодня юные верхнеуслонцы можно назвать героями своего времени.

В ходе подведения итогов конкурса абсолютное преимущество было отдано Диане Перепёлкиной, ученице Макуловской школы. Также в числе победителей вошли учащиеся Кураловской школы Ирина Якшина и Карина Хасанова, Екатерина Романова и Георгий Савин, учащиеся Верхнеуслонской и Матюшинской школ соответственно. Эти ребята были награждены трехдневной поездкой в Санкт - Петербург. В поездке их сопровождала директор краеведческого музея Римма Троицкая.

Школьники посетили Эрмитаж, Финский залив и другие исторические места Питера. У ребят осталось много ярких и красочных впечатлений. Также все участники конкурса будут отмечены Дипломами и памятными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X