Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Мы продолжим обеспечивать ребят»: Нижнекамск отправил бойцам «УАЗы» и гуманитарный груз

Из Нижнекамска в зону специальной военной операции на Украине сегодня утром отправились два автомобиля «УАЗ» и «Газель» с гуманитарным грузом.

Один «УАЗ» получат добровольцы из отряда «Тимер», второй — мобилизованные. Машины были куплены по просьбе самих бойцов.

Глава Нижнекамского района Рамиль Муллин уточнил, что пробрести авто удалось благодаря неравнодушным жителям города. Он также рассказал, что по просьбе мобилизованных нижнекамцев, которые сейчас проходят боевое слаживание в Казани, им были переданы бензиновые комплексы и печи-буржуйки, вскоре будут отправлены коптеры и бинокли.

«Мы и в последующем будем обеспечивать наших ребят всем необходимым. В городе работает 13 пунктов, где мы собираем вещи и передаем их ребятам», — напомнил Муллин.

Советник главы Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов в свою очередь заявил, что российские люди всегда славились своей отзывчивостью. В этом контексте он вспомнил, как в Великую Отечественную войну благодаря обычным людям строились танки и самолеты.

«И сегодня мы должны жить по принципу: всё для фронта, всё для победы. Всем Нижнекамском собираем гуманитарную помощь. Пенсионеры тоже активно включились в гуманитарный сбор продуктов, связали и отправили 212 пар носков, приобрели термобелье, нательное белье. Одна бабушка пришла и сказала: „Вот у меня есть 100 рублей, купите пряников солдатикам“. Это о многом говорит. Такие трудные годы сплачивают наше население. Когда мы едины, мы непобедимы», — заметил Китанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев