Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мы оставим здесь наши сердца

Верхнеуслонская Детская школа искусств выпустила очередных своих учеников, которые в торжественной обстановке получили свои первые документы об образовании.

28 мая школа искусств прощалась со своими выпускниками. Свидетельства об окончании школы получили 9 ребят по классу баяна, фортепиано, гитары, учащиеся художественного отделения. И здесь будет уместно отметить большую заслугу родителей, которые настойчивостью, вниманием к достижениям своих детей, а порою и убеждениями не бросать начатое дело, в течение 5-7 лет воспитывали в них терпение и волю. Ведь творчество, а особенно занятия музыкой, требуют большого трудолюбия и  невероятной усидчивости. 

В этот радостный и одновременно грустный день поздравила ребят директор школы Ольга Киреева.

- Вы огромные молодцы! Не каждый ребенок может окончить Детскую школу искусств. Благодаря огромному труду достигнуты вами большие успехи, - сказала Ольга Анатольевна. - Не забывайте нашу школу, помните, что вы здесь всегда желанные гости. Желаю вам светлой дороги. Пусть всё в вашей жизни будет гладко, пусть всё всегда получается и обязательно в душе всегда будет музыка, искусство.

Она вручила выпускникам свидетельства о начальном дополнительном образовании. Поздравили виновников торжества и самые юные учащиеся ДШИ, которые специально подготовили для торжества концерт. Тепло и трогательно напутствовала виновников торжества одна из опытных педагогов школы - Татьяна Егорихина. Со словами благодарности к учителям выступили выпускники и их родители.

А тем временем сцена концертного зала школы ждала своих героев на последний урок музыки. И они исполнили произведения, которые специально готовили для выпускного вечера. Выпускницам художественного отделения также было дано последнее задание -  перенести на полотно свои пожелания, с чем мастера кисти справились успешно.

Одновременно и радостно, и грустно ребятам держать в руках свой первый документ о получении начальной специальности музыканта, художника и, оглядываясь на пройденный путь, прощаться со школой искусств и своими любимыми учителями. Поэтому хочется верить, что некоторые из них захотят продолжить занятия, играя в инструментальных ансамблях, а кто-то, может быть, продолжит обучение по другой специальности.

Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Верхнеуслонская школа искусств гордится выпускниками 2019-го года - такими разными, но способными и талантливыми, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им прививали преподаватели школы искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ДШИ Верхний Услон Выпускник-2019

2
X