Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мужчины из Тверской области пытались сбыть крупную партию наркотиков

Осуществиться их замыслу не удалось: в Верхнеуслонском районе на посту «Малиновка» автомашина была остановлена инспекторами ДПС для досмотра. Тогда-то стражи порядка и обнаружили 5 кг синтетических наркотиков.

Уголовное дело уже передано в Верхнеуслонский районный суд, на котором перед законом будут держать ответ двое мужчин из Тверской области, которым предъявлено обвинение в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в особо крупном размере.
Следствие полагает, что в июне 2021 года один из обвиняемых через интернет-магазин купил партию синтетических наркотиков массой 148,22 грамма и, чтобы сбыть их, разместил в трех тайниках-закладках в лесном массиве Лебяжье Кировского района Казани.
Позже мужчина предложил знакомому продавать наркотики в других регионах России. Свой план они решили осуществить уже в октябре прошлого года, когда в лесопосадке в Подмосковье получили около 5 кг наркотиков. Покупку повезли в Уфу, но на стационарном посту полиции в Верхнеуслонском районе их машину остановили для проверки документов полицейские. Стражи порядка, досмотрев автомобиль, нашли и изъяли партию наркотиков.

В прокуратуре Татарстана отметили, что вину признал только один из фигурантов дела. Но они оба в настоящее время находятся под стражей.

Это не первый случай, когда полицейские в Верхнеуслонском районе на посту «Малиновка» задерживают наркоперевозчиков. Бдительности и предусмотрительности им не занимать. На этот раз они задержали двоих мужчин из Тверской области.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон криминал