Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Мусорная реформа» в Верхнеуслонском районе: задайте свой вопрос

С 1 января 2019 года, за сбор отходов отвечает региональный оператор по обращению с ТКО. Верхнеуслонский район попал в западную зону, а значит за сбор, транспортировку, сортировку, переработку и утилизацию отвечает Управляющая компания «ПЖКХ».

До 2022 года УК «ПЖКХ» планирует построить  экотехнопарк в Верхнеуслонском районе. Этот экотехнопарк будет оснащен современным полигоном с очистными сооружениями, с гидрозащитной пленкой, с прудами-накопителями и с асфальтируемыми подъездными путями. Также мусоросортировочный комплекс будет оснащен самым современным оборудованием с автоматическим разделением и ручным отбором полезных фракций.

Руководством республики Татарстан согласован размер платы за ТКО для жителей многоквартирных домов в размере 71,95 руб. с человека в месяц, для жителей частных домов — 78,05 руб. с человека.

Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы по сбору, транспортировке, графику вывоза и по начислению, оставьте их, пожалуйста, в комментариях. Это можно сделать как анонимно, так и авторизовавшись на сайте. А мы, в свою очередь, постараемся получить на них ответы в Исполнительном комитете района, обслуживающей организации и Едином расчетном центре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Нам в Куралове сказали мусор в мешках теперь выносить в центр и ждать машину. Это сколько мы должны ее ждать? Может лучше контейнер где поставить? На той неделе вот кто-то оставил мешки, так собаки и грачи по всему селу их раскидали.

    • аватар Без имени

      0

      0

      наше ерц всем выставляет по одной цене, что для жителей многоквартирных домов, что для жителей частных домов по 78,05 руб. с человека. да и оплаченные за январь и февраль деньги не считает. ставят долг и не волнует.

      • аватар Без имени

        0

        0

        я похоже не один

        • аватар Без имени

          0

          0

          Зачем нужен регоператор-это очередной раз отмыв денег

          Теги: вопросы Мусор обсуждение мусорная реформа