Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодому поколению верхнеуслонцев рассказали об истории и значении Дня народного единства

Накануне Дня народного единства, в районной детской библиотеке прошел информационный час с показом электронной презентации «Когда мы едины - мы непобедимы».

- Не многие знают, что праздник этот уходит своими корнями в далёкий 1612г., - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Тогда, 4 ноября объединёнными усилиями народных ополчений, в ходе ожесточённых боёв, от поляков был освобождён Китай-город в Москве. Потеряв, столь значимые укрепления, кремлёвский гарнизон захватчиков сдал свои позиции, и Москва была окончательно освобождена от врагов. Велик наш народ и сильна любовь его к Родине своей, проходят десятилетия, затем века, но слава былых подвигов и имена героев всегда в памяти потомков, наполняя сердца их гордостью за Отчизну свою.

В ходе информационного часа посетители библиотеки узнали о происхождении праздника Дня народного единства. Они с интересом слушали рассказ о смутном времени и его причинах, о захвате власти в Москве чужеземными самозванцами, и героической, самоотверженной борьбе русского народа с захватчиками под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, после чего началась новая история Российского государства.

Вниманию посетителей была представлена одноимённая книжная выставка «Когда мы едины - мы непобедимы», на полках которой представлены книги по истории России с красочными иллюстрациями. В течение дня проводились обзоры выставки для детей и их родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250