Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодое поколение верхнеуслонцев учат любить и ценить природу

Библиотеки района приняли участие в межрегиональной акции «Ведь это счастье - писать для детей», приуроченной к 165-летию со дня рождения русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.

Акция была организована Курганской областной детской библиотекой им.Потанина с целью консолидации усилий библиотечного и педагогического сообщества по привлечению подрастающего поколения к чтению русской классической литературы, сохранению русского языка, развитию грамотности, созданию широкого общественного движения в поддержку чтения.

Многие писатели посвятили свою жизнь написанию детских сказок и рассказов, и одним из них является Мамин - Сибиряк известный всем своими добрыми рассказами о животных. Своим творчеством он учит молодое поколение любить и ценить природу, защищать животных и беречь их.

- В рамках акции для наших юных читателей были организованы различные литературно-познавательные мероприятия и громкие чтения по творчеству писателя, - рассказывает заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Библиотеки, принимавшие участие в акции награждены Дипломами акции «Ведь это счастье – писать для детей».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь акция библиотека мамин-сибиряк

2
X