Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодежный автобус «14…30» посетил Верхний Услон

В четверг, 5 сентября в Верхнем Услоне сделал остановку специализированный автобус министерства по делам молодёжи Татарстана под названием «14...30». На нём приехали первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов, молодые татарстанские общественники, чтобы провести встречу с верхнеуслонской молодёжью в Подростково-молодежном клубе.

Здесь они встретились с заместителем главы района Сергеем Осяниным, местной молодежью в возрасте от 14 до 30 лет и общались о развитии молодежной политики в районе.
На этой встрече можно было задать любой интересующий вопрос, предложить инициативу представителям министерства и руководству района.
Заместитель министра рассказал об основных проблемах молодежи республики: трудоустройстве, обеспечении жильем и организации свободного времени и предлагаемых путях их решения. По словам замминистра, одним из таких решений является создание молодежных центров и подростковых клубов на местах, где можно будет организовать клубы по интересам, школу танцев, проводить встречи, тренинги и мастер-классы и многое другое в зависимости от спроса.
Основная задача Министерства по делам молодежи - создать все условия для различной молодежи, для различных интересов молодежи, для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно у себя на родине, получали качественное образование и имели различные виды досуга, от танцев, дискотек до различных видов кружков, - отметил Сулейманов.

Почему проект называется "14..30" - это возраст молодых людей, которых затрагивает закон, а также это время, в которое проводились такие встречи в Казани. В течение года проект развивался только в Казани, а в этом году участники решили выехать за пределы республики и узнать, какими интересами живет молодежь в районах.

В свою очередь верхнеуслонская молодежь обратилась к заместителю главы района Сергею Осянину и заместителю министра Тимуру Сулейманову со своими вопросами.

Их интересовало, будет ли в Верхнем Услоне зона отдыха с бесплатным вай-фаем, какие объекты культ-соцбыта планируется построить в ближайшее время. А также они хотели бы принять участие в мастер-классе, который провели бы с ними профессиональные спортсмены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь проект Верхний Услон молодежный автобус