Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодежь возвращается в село

Елизавета Парамонова для себя решила, что обязательно вернется в свой район и будет лечить животных.

С  некоторым сомнением восприняла я слова 23-летней молоденькой девушки о том, что ей нравится лечить не только кошек, собак и мелких домашних животных, и что в будущем она планирует работать с крупным рогатым скотом, но после разговора с Елизаветой мои сомнения рассеялись.

Родилась девушка в Волгограде, потом семья переехала в Верхний Услон. Окончила Верхнеуслонскую гимназию и сегодня исполняет обязанности ветеринарного врача и ветеринарного санитарного эксперта в районном госветобъединении.

- Я сначала не думала, что пойду в ветеринарию, хотя с детства очень любила животных, особенно кошек. В 11 классе я решила сдавать биологию и поступать в ветеринарную академию. Так я стала студенткой Казанской государственной ветеринарной академии. На практику приехала в Верхний Услон. Старалась, как можно больше узнать, научиться и, после окончания академии, в июле 2019 года, вернулась в родной район дипломированным специалистом. Коллеги встретили меня очень хорошо, до сих пор поддерживают и во всем помогают.

В основном занимаюсь осмотром и лечением мелких домашних животных: собак, кошек, кроликов. Помимо этого, провожу ветсанэкспертизу молока, мяса. Недавно обучилась стерилизации и кастрации, в планах выучиться стрижке. В моей практике был такой случай. Обратилась бабушка, ее кот видимо, подрался и вся челюсть была повреждена. Животное не могло ни есть, ни пить. Мне пришлось сделать ему операцию, наложить швы. Неделю я ездила к ним и делала все необходимые процедуры. Через неделю наш герой», достаточно окрепший, вновь взялся за свое, - рассказывает, улыбаясь молодой доктор. - Если я понимаю, что моего опыта недостаточно и случай крайне тяжелый, рекомендую везти животное в город, там больше возможностей для более детального осмотра и постановки диагноза, - продолжает моя собеседница.

- Несмотря на то, что еще очень молода, Елизавета Владимировна очень грамотный и ответственный специалист, - вступают в разговор ее коллеги. - Она для нас большой помощник в работе с крупным рогатым скотом. Большую помощь оказывает при заборе крови. В связи с тем, что все рабочее время мы пока проводим в районе, свою основную работу ей приходится делать в выходные. Она очень добрая, безотказная. Если у клиентов нет возможности приехать, сама выезжает к ним. А бывали случаи, когда летом кошки и собаки сами заходили к ней в клинику. Зайдут, посидят немного и уходят, - продолжают коллеги.

- Я очень горжусь своей профессией, ни разу не пожалела о своем выборе. В планах набираться опыта и идти в ногу со временем. Свободного времени не так много, но тем не менее я стараюсь регулярно посещать спортивный комплекс и бассейн, потому что очень люблю плавать, - продолжает Елизавета Парамонова.

Хочется пожелать этой милой девушке успехов в работе, и чтобы все её мечты и желания осуществились. А характер и целеустремленность у нее уже есть. Успехов тебе, Елизавета, в твоей сложной, но очень и нужной профессии.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветеринар Молодежь -наше будущее

2
X