Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодежь Татарстана присоединится к онлайн-мероприятиям в День народного единства

В связи с эпидемиологической ситуацией, все культурные мероприятия в честь Дня народного единства, пройдут в онлайн формате.

Завтра,в День народного единства, молодежь Татарстана станет участниками ряда мероприятий, которые в связи с коронавирусной ситуацией пройдут в онлайн формате в официальных аккаунтах организаций.

Так, Молодежная Ассамблея народов Татарстана в своем аккаунте @mant.tatarstan проведет онлайн-марафон «Многоликий Татарстан». В его рамках познакомят с национальной уникальностью населения республики.

Российские студенческие отряды стартуют в 12.00 c творческим концертом «Единство в РСО!» в официальном Instagram-аккаунте @rso_official. Здесь же пройдет онлайн-викторина «Народы РСО». 

О культурных особенностях народов России расскажет Российский союз молодежи. 4 ноября по хэштегу #РСМобъединяет можно будет увидеть изобилие танцев, песен, стихотворений, национальных блюд и игр на музыкальных инструментах разных народов, проживающих в стране. Результатом акции станет создание видеоролика, который будет собран из опубликованных видео.

Отделы по делам молодежи в районах и городах Татарстана тоже присоединятся к всероссийским акциям, и проведут квиз-игру «Россия – наш общий дом». Участники будут отвечать на интеллектуальные вопросы об истории России и связанных с праздником исторических событиях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, культуре и искусстве, музыке и литературе, происхождении блюд.  

Также примут участие во флешмобе «Эстетика моего народа». В формате фото или видео покажут природу, лица, народные костюмы, кухню своего народа. Надо отметить, что к нему могут присоединиться все желающие.

Ещё одной акцией, в которой примет участие молодежь Татарстана, станет #РоссияВНашемСердце. В её рамках нужно снять видео на тему «Что, если вы оказались на один день в моем городе?» с привязкой к национальным особенностям территории.

Для всех желающих есть возможность написать Большой этнографический диктант. Он пройдет с 3 по 7 ноября онлайн на официальном сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура день народного единства