Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Молодежь Татарстана активно участвует во Всероссийской переписи населения

480 молодых людей старше 16 лет принимают участие во Всероссийской переписи населения в качестве волонтеров.

Как сообщает Минмолодежи Татарстана, в продолжающейся Всероссийской переписи населения принимают участие 480 молодых людей, которые изъявили желание стать волонтерами. Всего было подано 535 заявок из 45 районов республики. После отбора кандидатов - 306  молодых людей приступили к помощи гражданам в МФЦ республики, а еще 174 - принимают участие в работе мобильных бригад. Обучение волонтеров ведется Информационно-ресурсным центром добровольчества совместно с сетью добровольческих центров в муниципальных районах.

 «Перепись – это всегда важное и знаковое событие в жизни страны. Оно позволяет увидеть объемную картину текущего положения дел в стране по целому комплексу параметров. Мы получаем данные о населении, анализируем их и актуализируем свою работу. Важно, что молодежь Татарстана активно участвует в переписи в качестве волонтеров — это ценный опыт и большая помощь в реализации государственной задачи. Спасибо волонтёрам за социально-активную гражданскую позицию», – отметил министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

Также Сулейманов сообщил, что занятость волонтеров в среднем 3-4 часа в день, они оказывают консультационную помощь, информируют о возможности пройти перепись здесь и сейчас, либо рассказывают как сделать это дома через портал госуслуг. Чаще всего к волонтерам обращаются пожилые граждане.

Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится по 14 ноября, пройти перепись в онлайн формате можно до 8 ноября. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: перепись 2021