Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане готовятся к открытию мобильные избирательные участки

Завтра в республике стартуют осенние выборы. Они пройдут в течение трех дней, в первые два дня для удобства избирателей будут работать передвижные избирательные участки.

Как заявил председатель Верхнеуслонской Территориальной избирательной комиссии Виктор Постников, на сегодня все участковые комиссии района готовы к проведению выборов. Они обеспечены всеми необходимыми санитарно-гигиеническими средствами, а само голосование будет безопасным для здоровья граждан.

Кроме того, 11 и 12 сентября до 14.00 по графику члены комиссии будут ждать своих избирателей на мобильных участках на придомовых территориях, а с 14.00 избиратели могут прийти и проголосовать на своем избирательном участке. 13 сентября, в единый день голосования, все избирательные участки откроются в 8.00 и закроются в 20.00. также до 14.00. Подать заявление о голосовании на дому можно будет до 13 сентября включительно.

В целом по республике на придомовых территориях будут работать 972 избирательных участка. Об этом рассказал председатель Избиркома РТ Андрей Кондратьев. «Голосование во дворах домов, в общественных пространствах будет организовано в специально оборудованных шатрах и автобусах. Голосования на обочинах дорог, в багажниках машин, на пеньках в Татарстане быть не может! Действуют жесткие требования по организации такой формы голосования», — подчеркнул он.

Напомним, с 11 по 13 сентября в Татарстане пройдут выборы Президента РТ, массовые муниципальные выборы, а также допвыборы в Госдуму РФ и в Госсовет Татарстана по двум округам. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы президента андрей кондратьев центризбирком