Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Многодетные семьи Верхнеуслонского района получат налоговые льготы

В Татарстане около 40 тысяч многодетных семей, где родители воспитывают трех и более несовершеннолетних детей. Государство пытается поддерживать такие семьи льготами, субсидиями, пособиями и другими программами.

Безусловно, они имеют право на льготы по имущественному и земельному налогам.

В тридцати семи муниципальных районах и в двух городских округах – Казани и Набережных Челнах – на сессии советов депутатов к льготным категориям граждан, освобождающихся от уплаты налога на имущество физических лиц, было решено отнести семьи различных категорий.

В Агрызском, Альметьевском, Алексеевском, Актанышском, Аксубаевском, Буинском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Лаишевском, Мамадышском, Нижнекамском, Сармановском, Сабинском и Черемшанском районах, а также в Казани и Набережных Челнах от уплаты налога на имущество физических лиц освобождены семьи с тремя и более детьми.

В Апастовском, Азнакаевском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Елабужском, Лениногорском, Новошешминском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Спасском, Тюлячинском и Ютазинском районах льготы могут получить многодетные семьи с четырьмя и более детьми.

А в Алькеевском, Бугульминском, Высокогорском, Заинском, Кайбицком, Кукморском, Нурлатском и Чистопольском районах – с пятью и более. При этом в Казани, а также в Зеленодольском и Альметьевском районах льготная категория граждан, освобождающихся от уплаты налога на имущество физических лиц, несколько расширена.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь многодетные семьи Верхний Услон налоговые льготы