Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Митрополит Кирилл рассказал об отношении церкви к вакцинации

Владыка высказался против введения паспортов привившихся, и призвал всех не "политизировать" кампанию по вакцинации от коронавируса.

Митрополит Кирилл дал телеинтервью для ГТРК "Татарстан" в котором рассказал  что вакцинация — это медицинский, а не религиозный вопрос.

«Это должно решать медицинское сообщество, медики должны решать. Это никакого отношения к религиозным взглядам не имеет, — подчеркнул владыка. — Если есть показания, что можно вакцинироваться, то можно вакцинироваться. Нельзя переводить вопрос, извините, в политическую плоскость». 

Кроме того, Митрополит высказал свое отношение к предложению о введению паспортов для привившихся. Владыка сказал, что не поддерживает это предложение, поскольку введение таких паспортов может привести к разделению общества. По его словам, это напоминает такое понятие, как «лишенцы», существовавшее в СССР.  

Увидеть полную версию интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла можно будет на телеканале «Россия 24-Татарстан» в среду, 24 февраля. Эфиры пройдут в 8.00 и в 17.30.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация коронавирус митрополит кирилл