Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Митрополит Феофан совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском храме села Ключищи Верхнеуслонского района

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи села Ключищи.

Главе Татарстанской митрополии сослужили настоятель храма, духовник Казанской епархии протоиерей Владимир Лаврентьев, благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев, настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), клирик Иоанновского храма иерей Владимир Горновский.

Песнопения богослужения исполнялись приходским смешанным хором. На Литургии молились прихожане церкви и паломники, прибывшие из города Казани и ближайших поселений.

После чтения Евангельского зачала правящий архиерей обратился к верующим с проповедью.

— Слава Богу, что у вас благоукрашен храм. Но самое главное — ради чего и кого он возрожден. Народ Божий стекается в это святое место, и это очень радует. Храните веру, дорогие мои. Сейчас нужно быть очень внимательными, ведь бывают люди, которые смущают народ, вносят смуту. Это происки врага рода человеческого, когда в нашей среде начинают вносить разделения, они очень опасны... Конечно, те злые силы, которые действуют на Украине, хотят то же самое и у нас в России сотворить. Наше с вами дело молиться и твердо исполнять те нормы и заповеди, которые Господь оставил нам. Мы должны твердо соблюдать единство. Ведь мы уже проходили очень тяжелый период истории. Сколько было смут? Но только Церковь начала становиться на ноги, так задумали изнутри ее разложить. Берегите единство, храните связь с церковной иерархией, ибо через нее действует благодатная сила.

Владыка Феофан поздравил протоиерея Владимира Лавреньева с 26-летием пресвитерской хиротонии и выразил священнику благодарность за его ревностное пастырское служение, пожелав долголетия и крепости сил в трудах на благо Православной Церкви.

 

https://tatmitropolia.ru/newses/eparh_newses/kaznews/?id=68863

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь православие Верхний Услон Ключищи митрополит