Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Митрополит Феофан призвал жителей республики соблюдать режим самоизоляции

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан обратился к жителям республики в связи с введением режима самоизоляции.

Об этом он рассказал в интервью ИА «Татар-информ».

Владыка в частности отметил, что люди должны сидеть дома и не ходить на работу. Он также назвал безумием то, что некоторые жители республики восприняли нерабочую неделю как время для шашлыков и тусовок.

По его словам, этого ни в коем случае нельзя допускать, поскольку так люди становятся не только носителями своих болезней, но и, возможно, поспособствуют распространению заболевания и косвенно будут виновниками смертей. Для верующего это особо преступно.

Митрополит Феофан:

Я бы посоветовал верующим, чтобы не было тоски и их совесть была чиста: возьми в руки Евангелие и читай от корки до корки. Более чем уверен, редко кто прочитал его полностью. Это будет твой подвиг перед Богом, и ты многое узнаешь.

Кроме того митрополит заключил, что для борьбы с коронавирусом нужна совместная ответственность и государства, и граждан, и церкви. 

Сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация коснулась и культовые учреждения Верхнеуслонского района. На этой неделе богослужения пройдут дома. Об этом нам сообщил настоятель Свято-Николо-Ильинской церкви Верхнего Услона о.Владимир.

«Мы объявили всем своим прихожанам молиться дома, запретить приходить в храм мы людям не можем. Желающие могут прийти на службу в выходной, но не более 20 человек. Все необходимые требования, чтобы болезнь обошла нас стороной, соблюдаются. Помещение храма проветривается, обрабатывается хлоркой, иконы протираем спиртом, записки можно положить в одноразовые стаканы», — отметил о.Владимир.

Источник https://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: митрополит феофан коронавирус самоизоляция оставайтесь дома сиди дома