Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Митрополит Феофан о поправках в Основной закон: «Это защита наших интересов»

Поправки к Конституции России позволят расширить социальные гарантии государства и укрепят его суверенитет.

Такое мнение высказал митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Он отметил что вносимые поправки позволят защитить и сохранить родные языки, многообразие культурных ценностей. Кроме того, они призваны социально защитить права граждан страны и сохранить ее суверенитет.

«Мы едины с нашим народом, и Конституция, в которую вносятся поправки, — это дальнейшая защита наших интересов», — отметил митрополит.

Он также отметил, что изменения в Конституции призваны помочь стране в противостоянии с многочисленными угрозами для ее благополучного будущего, при этом владыка привел в пример коронавирусную ситуацию. Он подчеркнул, что этот невидимый враг создал много трудностей, он испытывает страну на прочность, и только сплоченность народа и властей в борьбе с ним позволили держать ситуацию под контролем. Владыка призвал татарстанцев сделать свой выбор и прийти на участки для голосования: «Единство и сплоченность татарстанцев должны показать всей России, что мы не только экономически и культурно прогрессивны, но и ответственны за свой выбор».

Напомним, сегодня открылись участки для голосования по поправкам к Конституции РФ. Сделать свой выбор можно до 20.00, 1 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: митрополит феофан поправки в конституцию голосование по поправкам в конституцию