Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мир равных возможностей верхнеуслонцев

Международный день инвалидов – это не праздник. Это - своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями и о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб и болен, нуждается в содействии и поддержке.

Очень приятно, что есть неравнодушные люди, готовые помогать инвалидам, поддерживать их. Благодаря именно им – специалистам КЦСОН «Островок надежды» и Подростково-молодежного клуба при постоянной и активной поддержке культработников проходят для несовершеннолетних данной категории различные мероприятия, реализуются социальные проекты. И вот декада инвалидов, стартовавшая 3 декабря, также была ознаменована совместно организованным большим праздником, куда собрались люди с ограниченными возможностями разного возраста.

Специалисты отделения помощи семье и детям КЦСОН «Островок надежды» предложили развлекательное мероприятие «Дорогою добра», где не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и их родители показали свое мастерство в рисовании на воде по технике «ЭБРУ», которая способствует самовыражению, развитию творческих склонностей ребенка, а также является простым и действенным способом научиться выражать свои чувства, эмоции, переживания. изготовлении поделок. Сначала провели для них мастер-класс по созданию картин, а потом с удовольствием и со знанием дела творили сами. Подростково-молодежный клуб организовал шахматный турнир, также представил выставку лего-конструкций, где дети под руководством педагога могли построить дом, машину и другие конструкции, а работники РДК продемонстрировали мастер-класс "Бумажное чудо", где дети вместе с родителями мастерили из бумаги поделки в виде бабочек и солнца. Для пожилых гостей был организован благотворительный кинопоказ комедии "Жили-были".

Надо отметить, что дошкольников и детей до 15 лет ждали не только мастер-классы и развивающие игры, но и развлечения на игровой площадке с батутом, горкой и сухим бассейном. А развлекал их на протяжении всего праздника клоун аниматор.

В конце мероприятия организаторы предложили интерактивные танцы, в котором приняли участие все от мала до велика, а в завершение дня гости отправились на второй кинопоказ, где ждал их мультфильм "Ковер-самолет". Шквал улыбок, море позитива и восторг гостей - ради таких моментов стоило собрать их вместе, протянув руку дружбы!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Добро Декада инвал идов